34-й традиционный Международный книжный салон в Париже (Salon du Livre)С 21-го по 24 марта в Парижском выставочном комплексе "Порт Де Версай" состоялся 34-й традиционный Международный книжный салон (Salon du Livre).

Почетными гостями этого салона являлись Аргентина и «приглашенный город» – Шанхай. В открытии Салона приняли участие президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, французский министр культуры и коммуникаций Орели Филиппети.

Франкфуртская или Лондонская книжные выставки - это мероприятия торгово-профессиональные. Там упор делается на бизнес, контракты и связи. В Париже - в центре внимания писатели и читатели. Три с половиной тысячи авторов были представлены на экспозициях 1200 участников из пятидесяти стран мира. Все експонаты разместились на 500 стендах в Выставочном центре у Версальских ворот, которые в этом году посетили около 200 000 человек.
В рамках салона-ярмарки было проведено около 500 встреч с авторами, конференций и круглых столов, на которых обсуждались проблемы книгоиздания в наши дни, тенденции в развитии электронных книг, вопросы пропаганды чтения среди детей и молодежи и другие.

Международные выставки во Франции